Около тысячи студентов Ростовской области участвуют в строительстве крупных объектов России и зарубежья

Рынок недвижимости
16
0

Около тысячи студентов Ростовской области участвуют в строительстве крупных объектов России и зарубежья

Студенты вузов Ростовской области в свободное от учебы время отправляются в самые разные уголки России и зарубежья, чтобы участвовать в возведении стратегических объектов. В Ростовском штабе студенческих отрядов таких ребят около тысячи, сообщили в пресс-службе донского правительства.

Около сотни бойцов заливают бетон на нефтеперерабатывающей станции в Новом Уренгое. А донской отряд «АтоМира» вносит свой вклад в создание «Мирный Атом - ЛАЭС» в Ленинградской области. В этом году она получила статус всероссийской.

Команда «Атом 235» имени Семена Буденного выполняет подсобные и геодезические работы на проекте «Санкт-Петербург». Молодые дончане из отряда «Уран» работают над защитной оболочкой на федеральном производственном объединении атомной отрасли «Маяк» в Челябинской области.

Плюс к тому, еще семь отрядов из донского региона трудятся на Чаяндинском нефтегазовом конденсатном месторождении в Республике Саха (Якутия).

Донские студенты работают также на зарубежных проектах. Боец Олег Автомонов трудится на всебелорусской молодежной стройке «БелАЭС-2019». Парень из Волгодонска стал командиром сводной российской группы из 70 человек. Ещё один студент Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ Артем Кончин работает в составе международного студотряда «Лотос». Он участвует в возведении АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш.

― Молодые дончане продолжают славные традиции прошлого, помогая в возведении важных стратегических объектов не только России, но и стран зарубежья. Они получают опыт и знания во многих профессиях. Всего за десятилетний период в новейшей истории уникальную школу наших студотрядов прошли около 30 тысяч человек, ― прокомментировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков