С апреля по октябрь 2025 года суда СПК «Дон» из Ростова-на-Дону перевезли более 30 тысяч пассажиров, что почти вдвое превысило показатели прошлого года. Об итогах навигационного сезона со ссылкой на судоходную компанию «Ведомости Юг».
Источник: правительство Ростовской области
Такой скачок стал результатом активного развития маршрутной сети. В нынешнем сезоне для пассажиров открыли четыре новых причала: в Старочеркасской, Пухляковской, Романовской и Семикаракорске. А в планах компании на 2026 год — продолжить расширение и построить причальные комплексы в Багаевской, Усть-Донецке, Константиновске и Кочетовской.
Пополнение флота также способствует росту популярности речных поездок. Как сообщал ДОМОСТРОЙДОН.РУ, осенью компания получила новый скоростной «Метеор», который уже курсирует между Ростовом и станицей Романовской. В будущем на таких судах можно будет добраться до Таганрога и Волгограда, а также совершить прогулку по Азовскому морю.
Напомним, что регулярные пассажирские перевозки по Дну были возрождены СПК «Дон» в 2024 году после 30-летнего перерыва.
Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie, включая использование Яндекс.Метрики, в целях улучшения работы сайта. Узнать больше
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков
Комментарии