По развязке на 1077 км трассы М-4 «Дон» открыто движение автотранспорта в мае

Рынок недвижимости
18
0
По развязке на 1077 км трассы М-4 «Дон» открыто движение автотранспорта в мае - фото 1
Фото: ГСК «Дон»

В рамках строительства обхода Аксая было открыто движения по транспортной развязке, которая располагается на 1077 км трассы М-4 «Дон». Как сообщили в пресс-службе ГСК «Дон», развязка проходит над трассой и связывает хут. Ленина и хут. Маяковского.

«Длина двухполосного путепровода — 70 м, ширина — 12 метров, подмостовой габарит — 5 метров. Строительство искусственного сооружения стартовало в декабре прошлого года. Менее чем за полгода были возведены опоры путепровода, смонтированы балки, изготовлена монолитная плита проезжей части. Уже сейчас объект готов на 95%: заканчивается установка шумозащитных экранов, окраска конусов и барьерного ограждения. Полностью его планируется сдать в середине 2022 года», — рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что первые два этапа обхода Аксая будут сданы в строй в середине текущего года.

Напомним, вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что обход Аксая в Ростовской области необходимо построить на год раньше. Завершить работы на объекте необходимо до конца 2023 года. Об этом он заявил во время открытия первого этапа обхода Аксая. По словам Марата Хуснуллина, средства для завершения строительства в сжатые сроки будут найдены.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 870 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков