Регоператор по вывозу ТКО назвал самые проблемные для вывоза отходов районы Ростова

Рынок недвижимости
14
0

Регоператор по вывозу ТКО назвал самые проблемные для вывоза отходов районы Ростова - фото 1

Регоператор «Чистый город» сообщил об основной проблеме, с которой приходится сталкиваться при вывозе мусора. Соответствующая информация опубликована пресс-службой группы компаний.

По словам специалистов, основная трудность заключается в том, что владельцы машин перегораживают своими легковушками доступ к контейнерным площадкам во дворах. Чаще всего с такими проблемами сталкиваются в Ленинском, Кировском, Советском и Октябрьском районах города.

Как отметил руководитель управления экоконтроля ГК «Чистый город» Роман Федченко, это одна из основных причин, по которой мусор иногда не могут вывезти вовремя.

— Благодаря тому, что вся наша техника оснащена системой ГЛОНАСС, диспетчеры в режиме реального времени отслеживают все передвижения и соответствие маршрутам. А загораживание контейнеров — это нарушение правил благоустройства города, — отметил Роман Федченко.

Из-за оставленных автомобилей водителям спецтехники приходится возвращаться дважды к контейнерам. В итоге рабочие выбиваются из графика. Ведь на выгрузку контейнера в среднем отводится от трех до десяти минут.

К слову, осложнить работу могут не только те машины, которые стоят рядом с контейнерами, но и припаркованные напротив. В таких случаях проезд для спецтехники остаётся слишком узким. Регоператор предупреждает, что владельцам автомобилей, загораживающим свободный подъезд к площадкам сбора мусора, грозит до штраф до трех тысяч рублей.

Фото: ИА «Красная Весна»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков