Капитальный ремонт на участке федеральной трассы М-4 «Дон» запланирован в Ростовской области. Работы могут начаться уже в этом году. Эту новость озвучил глава региона Василий Голубев во время ежегодной прямой линии.
Так, в нормальный вид хотят привести участок от Каменска-Шахтинска до Ростова-на-Дону. Ремонтные работы развернутся на территории, общая протяженность которой составит 100 километров.
«Мы договорились, что руководители госкомпании „Автодор“ в сентябре приедут в Ростов. Будем обсуждать детали. Надо найти решение, найти возможность двигаться нормально в этих условиях. Планируем начать реконструкцию в этом году», — отметил Голубев.
Напомним, что на состояние трассы водители стали жаловаться еще с конца прошлого года. Они сообщали об образовании новых ям и колейности. Несмотря на то, что трасса федеральная, ростовские власти приняли решение о проведении ремонтных работ.
«Неслучайно мы в начале года призывали к активному вниманию „Автодор“. Это их зона ответственности. Но мы и с себя ответственности не снимаем», — подытожил губернатор.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что на Театральном спуске в Ростове запланировано строительство новой дороги. В настоящее время проект одобрен госэкспертизой.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии