Вторую очередь логистического комплекса «Дорожный» в Ростовской области приобрела структура Сбербанка. Как сообщает «РИА Недвижимость», банк стал владельцем 38 тыс. кв. м. Теперь в комплексе «Дорожный» Сберу принадлежит более 76 тыс. кв. м. Ранее банк приобрел у А2 Group площади первой очереди логопарка. Сумма сделки не разглашается.
Напомним, логистический комплекс класса, А «Дорожный» располагается рядом с пос. Дорожный в Аксайском районе. Он предназначен для хранения продовольственных и непродовольственных товаров. Сдача в эксплуатацию второй очереди состоялась в ноябре текущего года.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал ранее, что ООО «Адва» весной этого года приступило к строительству нового складского комплекса в Аксайском районе Ростовской области. Объем инвестиций в проект составляет порядка одного млрд рублей. Площадь объекта составит 38,5 тыс. кв. м. Комплекс будет иметь класс «А».
Он будет использоваться для хранения продовольственных и непродовольственных товаров. После сдачи в эксплуатацию объект будет сдан одному из якорных арендаторов.
Подчеркивается, что на стройплощадке уже активно ведутся работы: заложен фундамент здания, прокладывают инженерные коммуникации. Инвестиционный проект компании А2 был включен в «губернаторскую сотню».
Комментарии