Суд изъял квартиру, машино-место и два авто у донской экс-судьи Золотаревой

Рынок недвижимости
4
0

Первомайский районный суд Краснодара изъял в доход государства квартиру стоимостью около 10 млн рублей и машино-место бывшего председателя Ростовского областного суда Елены Золотаревой. Помимо этого, суд обратил в пользу казны два автомобиля, один из которых числился за аффилированным лицом. Об этом сообщает ТАСС.

Суд изъял квартиру, машино-место и два авто у донской экс-судьи Золотаревой - фото 1
Изображение создано с помощью GigaChat

Государство также получит колоссальную сумму наличных — 128,8 млн рублей, почти 28 тысяч евро и 11,7 тысячи долларов, изъятых при обысках. В придачу к деньгам и транспорту изымут ювелирные изделия и предметы роскоши общей стоимостью свыше 17 млн рублей. Еще 4 млн рублей суд взыскал в качестве эквивалента стоимости ранее проданной квартиры, также приобретенной, по версии следствия, на коррупционные доходы.

Защита Золотаревой пыталась оспорить конфискацию, настаивая, что ее доходы как судьи и заемные средства позволяли совершать такие покупки. Адвокат также требовал приостановить дело, указывая на арест этого же имущества в рамках уголовного процесса. Однако суд отклонил эти доводы и удовлетворил иск Генпрокуратуры, постановив привести решение в исполнение немедленно.

Ранее Золотарева уже была осуждена за коррупцию и приговорена к лишению свободы, штрафу в 170 миллионов рублей и конфискации части средств.

Недвижимость на 30 млн суд изъял и у бывшего руководителя одного из филиалов Южного федерального университета, как ранее сообщал ДОМОСТРОЙДОН.РУ.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков