«ТНС энерго Ростов-на-Дону» обновило форму квитанции по оплате за электричество на Дону

Рынок недвижимости
5404
9
«ТНС энерго Ростов-на-Дону» обновило форму квитанции по оплате за электричество на Дону - фото 1
Изображение: donland.ru

С ноября текущего года абоненты «ТНС энерго Ростов-на-Дону» будут получать квитанции за электроэнергию в новом формате.

Новая форма квитанции теперь содержит три пункта к оплате. Графа «обязательный платеж» показывает сумму оплаты за использованную электроэнергию за прошлый месяц. Этот платеж обязателен к оплате. Графа «рекомендуемый платеж» — это предварительная сумма оплаты за текущий месяц с учетом среднего норматива. Пункт «оплата с учетом рекомендуемого платежа — это сумма рекомендуемого и обязательного платежей за прошлый и текущий месяцы.

«Внесение „рекомендуемого платежа“ удобно тем, кто предпочитает не иметь долги и не хочет беспокоиться о наступлении очередного платежного периода, находясь в отпуске, командировке или стесненных финансовых обстоятельствах», — пояснили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Напомним, на Дону с начала года электричество отключили за долги у более 34 тыс. местных жителей.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
17 013 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Алла
А зачем все должны вперед платить, кому надо сами заплатят, а уж,если люди в отпуск уехали, то вообще расхода света нет. Зарплату платят ежемесячно, а не за два месяца вперёд. А если все коммунальщики будут требовать оплату до предоставления услуг, то жить тогда на что?
Алекс
Лучше бы квитанции своевременно доставляли абонентам! Ведь приносят квитанции за свет позже всех почти 10 числа следующего месяца.
Наталья
ФАС должна оштрафовать монополиста за принуждение к авансовый оплате поQR коду. Почему не прекращаются веерные оьключения света? Почему тарифы самые высокие на юге? Понатыкали ветряков, АЭС , электростанции а свет отключает?
Владимир Николаевич
Как они достали. Все мелко и непонятно и постоянно меняют форму. Им, что делать нечего. Нет бы в верху крупно написать - ЗА СВЕТ - ЗА ДЕКАБРЬ 2021
Анатолий
А где стоимость за эл/эн ? т.е.что ПАО ТНС насчитало, то и плати ??? Особенно возрастным категориям населения удобно запутаться в расчетах.
Ещё 4 комментария
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков