В двух районах Ростова зафиксирован спад цен на квартиры в новостройках

Рынок недвижимости
31
0

По итогам марта средняя стоимость одного квадратного метра жилья выросла до 142,9 тысячи рублей. Прирост составил 0,6%, если сравнивать с показателями за февраль текущего года. Об этом свидетельствуют данные аналитической системы «Домострой Профи» портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

В двух районах Ростова зафиксирован спад цен на квартиры в новостройках - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

В шести районах донской столицы был зафиксирован рост стоимость «квадрата» на первичном рынке недвижимости. Лидером стал Ворошиловский район, где квадратный метр подорожал на 3% — до 131,2  тысячи рублей. 

Вторую строчку по росту цен на новостройки занял Советский район. Там стоимость «квадрата» увеличилась на 1,3%. На конец марта один кв. м продавался за 131,9 тысячи рублей. 

На третьей строчке оказался Пролетарский район с ростом в 0,9%. Единицу жилья здесь можно приобрести в среднем за 151,2 тысячи рублей.

Четвертое место по росту стоимости жилья в новостройках поделили между собой Ленинский, Железнодорожный и Первомайский районы: стоимость “квадрата” увеличилась на 0,6%. В центральном районе города единица жилья продается за 167,8 тысячи рублей, в Железнодорожном районе —за 136,3 тысячи рублей, а в Первомайском — 108,2 тысячи рублей.

В остальных районах Ростова-на-Дону наблюдалось снижение средневзвешенной стоимость квадратного метра жилья на «первичке». В Октябрьском районе цены снизились на 0,2% (147,5 тысячи рублей), а в Кировском районе спад оказался на уровне 2,1% — с 164,8 до 161,3 тысячи рублей за квадратный метр.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал, что шесть разрешений выдано на строительство новых многоквартирных домов в Ростове в марте.

 

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков