Власти донской столицы за минувший месяц выдали три разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов. Информация об этом содержится в отчете департамента архитектуры и градостроительства Ростова.
Разрешительная документация была выдана застройщикам ЖК «Левенцовка Парк», «Беломорье» и «Гринсайд».
Речь идет о следующих МКД:
— пер. Беломорский, 16в/ Многоквартирный жилой дом;
— ул. Ткачева, 9, строение 1, строение 2 (жилой район «Левенцовский» микрорайон № VIII)/Многоквартирные жилые дома со встроенными и встроенно-пристроенными объектами общественного назначения (корпус 8–10: строение 1, строение 2);
— ул. Нансена, 109/3 (ул. Нансена, 109) / Многоквартирный жилой дом с объектами обслуживания жилой застройки и гаражом (поз. 2–44).
В ДАИГ отметили, что разрешения на строительство новых жилых домов в мае не выдавались.
Как уже писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ, запрет на выдачу новых разрешений на строительство в Ростове может быть отозван к июлю. При этом мораторий не окажет влияния на планы по объему вводимого в эксплуатацию жилья. Об этом заявил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц.
По его словам, планы по вводу жилья в 2025 году — а это 2 750 тыс. кв. м — остались неизменными.
Напомним, в Ростове-на-Дону, Батайске, Аксайском и Мясниковском районах с 1 декабря прошлого года не выдаются новые разрешения на строительство.
Комментарии