Для приведения в порядок 70% дорог Ростова-на-Дону к нормативному состоянию к 2035 году муниципалитету необходимо ежегодно вкладывать в дорожную инфраструктуру не менее 5 миллиардов рублей. Об этом во время пресс-конференции с журналистами заявил глава администрации города Александр Скрябин.
По итогам 2025 года, как уточнил Скрябин, к нормативу уже приведено 53% городских магистралей. На 2026 год запланирован ремонт 36 дорог по федеральным программам, ещё семь объектов будут отремонтированы за счёт муниципального бюджета.
Глава администрации подчеркнул, что требуется комплексный подход: в текущем году стартует пилотный проект по реконструкции Ворошиловского проспекта, в рамках которого заменят не только дорожное полотно и разметку, но также приведут в порядок тротуары и парковочные места.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с дорогой на улице Вавилова в Ростове-на-Дону, завершения ремонта которой местные жители не могут добиться уже несколько лет.
Комментарии