В Ростове объявлен режим ЧС после накрывшего город ливня и ураганного ветра

Рынок недвижимости
39
0

Сильный ливень и шквалистый ветер, обрушившиеся на Ростов-на-Дону вечером 25 июля, нанесли серьезный урон по городскому хозяйству: повалено множество деревьев, жилые районы остались без света и воды. Власти приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации на территории города. Соответствующее решение было утверждено на внеочередном заседании городской комиссии, сообщил в своих социальных сетях глава администрации донской столицы Александр Скрябин.

В Ростове объявлен режим ЧС после накрывшего город ливня и ураганного ветра - фото 1
Источник: соцсети Александра Скрябина

По информации градоначальника, зафиксировано падение более тысячи деревьев. Коммунальные службы уже отработали 132 случая, остальные заявки пока в очереди, но их число постоянно растет. 

В ликвидации последствий непогоды участвуют 25 аварийно-восстановительных бригад, порядка 250 человек и почти 50 единиц техники. К работе также привлечены расчеты городских и областных спасателей, а также бригады от районных администраций. 

Непогода не обошлась без жертв и пострадавших. Один человек погиб, еще 28 пострадали. В диспетчерскую службу за сутки поступило около 35 тысяч обращений от горожан. 

Источник: соцсети Александра Скрябина

Тем временем, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, штормовое предупреждение продлено до 27 июля. При этом в донской столице до 12:00 27 июля для городских экстренных и коммунальных служб введен режим повышенной готовности.

Кроме того, режим чрезвычайной ситуации был введен 25 июля в границах районов, пострадавших в результате беспилотной атаки в ночь на субботу.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram, ВКонтакте, и Дзен.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков