В Ростове проектное финансирование одобрено по шести объектам

Рынок недвижимости
35
0

В Ростове проектное финансирование одобрено по шести объектам - фото 1

Проектное финансирование в Сбербанке и ВТБ одобрено по шести объектам в Ростове. О готовности застройщиков перейти на финансирование с использованием механизма счета эскроу с 1 июля 2019 года рассказали в администрации донской столицы.

― В Ростове свою деятельность осуществляют более 100 застройщиков, ― отметил Андрей Дикун. ― Особое внимание сегодня мы уделяем объектам, по которым уже имеются зарегистрированные договоры долевого участия в строительстве, их насчитывается не менее 94.

Сейчас одобрено проектное финансирование в Сбербанке и ВТБ по шести объектам, на общую площадь жилья 81 723 квадратных метров. Ожидается положительное решение по 45-ти проектам, на общую площадь жилья 939 519 квадратных метров. По 21-му объекту не планируется привлечение проектного финансирования, из них 11 проектов планируется возвести за счет собственных средств. Девять ― находятся в высокой степени строительной готовности и будут завершены по старой схеме финансирования, а по одному проекту планируется смешанная схема.

Фото: 56orb.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков