
В Ростове установят памятный знак «Воинам-связистам, павшим, защищая Родину в период Великой Отечественной Войны 1941-1945 годах». Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.
Памятник воинам-связистам появится возле стелы «Ростов-на-Дону – город Воинской Славы» на проспекте Шолохова в Первомайском районе.
Кроме того, памятные таблички установят двум знаменитым горожанам Александру Печерскому и Владимиру Сидорову. Табличка Александру Печерскому появится на фасаде дома по проспекту Ставского, 1/5. А Владимиру Сидорову — на проспекте Буденновском, 16.
Александр Печерский — организатор единственного за годы войны успешного восстания в лагере смерти Собибор. Его имя в донской столицы носит одна из улиц. Также в память о нем установлена звезда на аллее звезд и памятник у одной из гимназий.
Владимир Сидоров — известный писатель, поэт и переводчик. Он стал автором исторического романа «Камышеваха» о знаменитой ростовской стачке 1902 года.
Фото: dnevniki.ykt.ru
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии