В Тарасовском районе Дона управляющую компанию оштрафовали за сброс отходов

Рынок недвижимости
4
0

В Ростовской области сотрудники полиции выявили факт незаконного сброса жидких отходов в Тарасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В Тарасовском районе Дона управляющую компанию оштрафовали за сброс отходов - фото 1
Источник: ГУ МВД России по Ростовской области

Правоохранители выяснили, что у управляющей компании был заключен договор и выделено законное место для безопасной утилизации отходов. Более того, муниципалитет предоставил подрядчику специальную машину для выполнения работ. Однако компания нарушила условия соглашения и слила отходы в неположенном месте.

В отношении организации составили протокол по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды, что предусматривает штраф в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, образцы отходов направили на экспертизу. Если специалисты подтвердят, что окружающей среде причинен вред, компании грозит дополнительный штраф по ч. 3.3 той же статьи уже в размере 40 тысяч рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что ростовский водоканал заплатит 272 млн рублей за загрязнение Дона.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков