Власти Донской столицы планируют установить в городе новые «умные остановки». Первый такой комплекс был оборудован на прошлой неделе на пересечении ул. Б. Садовой и просп. Ворошиловского.
Департамент ЖКХ и энергетики администрации Ростова решил узнать мнение горожан по поводу новых комплексов. На портале «Активный ростовчанин» опубликован опрос.
«Остановочный павильон оснащен электронным оборудованием, с помощью которого можно отслеживать движение общественного транспорта. Дополнительно установлены кнопка речевого устройства для слабовидящих, большой экран с видами нашего города и социальной рекламой, точка доступа Wi-Fi», — рассказали в департаменте о возможностях современного остановочного комплекса.
Подчеркивается, что на остановке также есть кнопка для вызова экстренных службы в случае чрезвычайной ситуации.
Пока идею властей поддержали 5 пользователей портала, а 12 горожан высказались против нововведения.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ ранее сообщал, что в Ростове-на-Дону на площади Советов оборудуют первую «умную остановку».
Фото: ar.rostov-gorod.ru
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии