Управление торговли и бытового обслуживания администрации Ростова-на-Дону разместило на портале «Активный ростовчанин» опрос о том, надо ли возвращать в подземные пешеходные переходы в центре города торговые павильоны.
Жители Донской столицы должны выбрать один из шести вариантов ответов. Вот как они выглядят:
Кстати, один из пользователей портала предложил добавить в этот опросник еще один вариант. «А почему нет пункта который бы позволил разместить торговые галереи по центру проходов НЕ затрагивая мозаику с видеокамерами и ежедневной санитарной уборкой», — написал ростовчанин.
Голосование продлится до середины июля текущего года.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал, что власти Донской столицы решили не возвращать в подземные переходы в центре города торговые точки. Об это стало известно в ходе пресс-конференции, которую провела газета «Аргументы и факты».
По словам руководителя комитета по охране объектов культурного наследия области Ивана Грунского, в переходах с мозаичными панно, признанные ОКН, нельзя заниматься торговлей, так как это идет в разрез с требования федерального законодательства.
Кстати, отреставрировать мозаики планируется в будущем году, если к концу текущего года будет готова проектная документация.
Фото: ar.rostov-gorod.ru
Комментарии