Власти Ростовской области ужесточат контроль за перевозчиками с 2026 года

Рынок недвижимости
3
0

В Ростовской области могут ввести новые административные штрафы для компаний-перевозчиков, нарушающих условия контрактов на пассажирские перевозки. Проект с поправками в региональный кодекс «Об административных правонарушениях» уже опубликован для общественного обсуждения на сайте правительства региона.

Власти Ростовской области ужесточат контроль за перевозчиками с 2026 года - фото 1
Источник: ДОМОСТРОЙДОН.РУ

Согласно документу, штрафовать будут за системные нарушения, влияющие на качество услуг. В частности, за несоблюдение графика выпуска транспорта на линию, превышение допустимой доли отмененных рейсов, а также за неисправную работу оборудования в салонах — кондиционеров, электронных табло и валидаторов. Отдельным нарушением станет непередача данных о местоположении транспорта в информационные системы.

Размер штрафа по каждому из пунктов составит от 10 до 15 тысяч рублей. Ввести запрет предлагается уже с 1 апреля 2026 года.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Ростовской области введут административную ответственность за безбилетный проезд в общественном транспорте с 1 апреля 2026 года в размере 5 тысяч рублей.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков