В минувшие выходные в рамках Месячника чистоты в Ростове-на-Дону прошёл весенний общегородской субботник, по итогам которого было собрано и вывезено почти 130 тонн мусора. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава администрации города Александр Скрябин по итогам планерного совещания.
Как рассказал на планерном совещании заместитель главы администрации по ЖКХ Станислав Марченко, в наведении порядка участвовали около тысячи человек. Они очистили 150 тысяч квадратных метров городской территории, провели снос и обрезку 88 аварийно-опасных и сухих деревьев, а также очистили от объявлений и граффити более 300 фасадов зданий и опор освещения.
Глава администрации поблагодарил всех неравнодушных жителей, которые несмотря на погоду поддержали инициативу по наведению чистоты и порядка.
Следующий субботник в городе запланирован на 18 апреля и пройдет совместно с Днем древонасаждения.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Ростове во время первого весеннего субботника снесли и обрезали более 100 аварийных деревьев, а также вывезли с улиц почти 180 тонн мусора.
Комментарии