В Ростове-на-Дону проложили водопроводную линию по ул. Гераневой. Эти работы были проведены после обращения в суд. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Сотрудники надзорного органа провели проверку соблюдения властями города требования федерального законодательства. Выяснилось, что по ул. Гераневой частично отсутствовала водопроводная линия. Из-за этого местные жители не могли подключить свои домовладения к системе городского водоснабжения.
«При этом чиновниками меры к устранению нарушений не принимались. В защиту прав граждан прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании органа местного самоуправления устранить нарушения», — пояснили в областной прокуратуре.
Суд встал на сторону истца и все требования удовлетворил.
Как писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, прокуратура обязала администрацию Боковского района отремонтировать водопровод.
Комментарии