Вопросы, связанные с развитием городской системы оповещения о ЧС жителей Таганрога, были рассмотрены на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева и главы администрации Таганрога Андрея Фатеева 18 июня. Информация предоставлена пресс-службой регионального правительства.
Василий Голубев в Таганроге посетил городское управление защиты от ЧС, где ему представили аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». В некоторых районах Таганрога, по большей части в Андреевском, имеются проблемы с системами оповещения. На данный момент там отсутствуют дополнительные технические возможности для ее организации. Но при этом, в нормативном состоянии поддерживаются укрытия для людей от потенциальных угроз.
Второй по значимости вопрос, который волнует жителей Таганрога, это перебои с энергоснабжением. Андрей Фатеев рассказал, что в городе введен режим повышенной готовности и налажена связь с «Россетями», которые оперативно устраняют все возникающие проблемы.
Сообщается, что сейчас идет подготовка к зимнему сезону — проверка Ростехнадзора завершена, представлен список замечаний и предложений, которые уже находятся в работе.
На совещании затронули еще одну важную проблему — устранение ямочности на дорогах. Фатеев отметил, что администрация Таганрога уже ведет переговоры с подрядчиком.
Голубев поручил держать все ситуации под контролем.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии