Губернатор Ростовской области анонсировал новые меры поддержки для выпускников донских вузов. Василий Голубев в ходе инвестиционного послания сообщил, что в перспективе успешные выпускники вузов по IT-специальностями смогут получить льготы на покупку жилья.
Предполагается, что новая мера поддержки будет распространена на выпускников Таганрогского института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета. Поддержка молодых специалистов должна сохранит ценные кадры в регионе для развития цифровизации.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал о том, что в Ростовской области может появиться новая программа льготной ипотеки. Члены Заксобрания обсудили возможность введения внедрения льготной ипотеки под 1% годовых для студентов-отличников, сообщается на сайте ведомства.
По мнению законодателей, это идеальный вариант для того, чтобы будущий специалист решил строить жизнь в регионе, в котором получил образование, а не переезжал в столицу. Эту инициативу озвучили в правительстве в начале 2021 года.
Комментарии