
Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов провел встречу с инициативной группой обманутых дольщиков Батайска. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.
Беседа касалась зданий на улицах Воровского, 53 и Гастелло, 4Б, а также в районе Северного массива. Все недострои находятся на контроле правительства Дона. За каждым проблемным объектом закреплены ответственные представители региональной и муниципальной власти.
― Существует несколько путей решения проблемы обманутых дольщиков. Во-первых, можно получить долгожданную квартиру в другом, уже построенном доме у одного из добросовестных застройщиков. Также возможно создание дольщиками жилищно-строительного кооператива. Он поможет закончить дом с помощью полученных от государства субсидий.
Кроме того, есть возможность сменить застройщика. Также поддержку можно получить через региональный фонд защиты прав дольщиков. В течение месяца будет подписано постановление о его создании. Он будет уполномочен осуществлять деятельность по завершению строительства объектов, ― рассказал Игорь Гуськов.

Теперь инициативной группе нужно донести полученную информацию до всех обманутых дольщиков из неблагополучных домов.
По итогам встречи замгубернатора поручил представителям ведомств наладить тесное взаимодействие с участниками долевого строительства и помочь людям быстрее обрести жилье.
Фото: www.donland.ru
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии