Краснодар обогнал Ростов на 60% по инвестициям в новостройки

Аналитика
19
0

В апреле 2026 года рынок строящегося жилья Краснодара привлек 877,56 млрд рублей инвестиций, превысив показатели Ростова-на-Дону (546,71 млрд) на 60,5%, по данным аналитической системы «Домострой Профи» сайта ДОМОСТРОЙДОН.РУ.

 

Краснодар обогнал Ростов на 60% по инвестициям в новостройки - фото 1
Источник: ДОМОСТРОЙДОН.РУ

 

Прикубанский район Краснодара единолично аккумулировал 665,82 млрд рублей — это больше, чем все все инвестиции в новостройки донского мегаполиса вместе взятые. Средняя цена квадратного метра в этом районе в апреле составила 149,9 тыс. рублей при объеме строящегося жилья в 4,44 млн кв. м.

Карасунский район занял вторую позицию с 204,7 млрд рублей и ценой 167,3 тыс. рублей за метр. Замыкает тройку Центральный район — всего 7 млрд инвестиций при самой высокой стоимости метра в городе (169,3 тыс. рублей).

Ростов-на-Дону показал значительно более скромную динамику. Как уже писал ДОМОСТРОЙДОН.РУ, лидером донской столицы стал Первомайский район, привлекший 171,3 млрд рублей при цене метра 135 тыс. рублей.

В Октябрьском и Ленинском районах вложения достигли 90,8 и 87,3 млрд рублей соответственно, причем Ленинский сохранил статус самого дорогого в регионе с ценой 195,3 тыс. рублей за метр.

Наименьший интерес инвесторов вызвали Железнодорожный район (10 млрд) и Ворошиловский район, где жилье можно приобрести по минимальной цене 130 тыс. рублей за метр.  

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram, ВКонтакте, и Дзен.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков