Дистанционное обучение в школах Ростовской области: как это работает в реальности

Рынок недвижимости
273
0
Дистанционное обучение в школах Ростовской области: как это работает в реальности
Фото: pixabay.com / Free-Photos

Согласно новому постановлению регионального правительства все общеобразовательные учреждения Ростовской области должны обеспечить своих учеников дистанционным образованием до 30 апреля.

Журналисты портала ДОМОСТРОЙДОН решили выяснить, действительно ли в школах региона начались занятия и в каком формате они проходят.

Школьники начали учиться с этого понедельника. Однако у опрошенных нами учеников они проходят совершенно в разных форматах.

Анастасия Высоцкая, ученица 6 класса школы № 18 Донецка, рассказала, что в школе занимаются на базе сервиса «ЯКласс». В течение урока они должны выполнить проверочные работы, оценки за которые можно увидеть сразу же после их завершения. Анастасии нравится такая система образования: «Я могу не тратить время на дорогу к школе. Мне достаточно проснуться, сесть за компьютер и начать заниматься».

Андрей Волков, ученик 7 класса школы № 1 станицы Багаевской объяснил, что теперь все стало достаточно просто: он выполняет задание, которое приходит ему в личный кабинет на портале «Дневник.ру». Позже, в разделе с результатами обучения, он смотрит как преподаватель оценил его работу.

А вот у учащегося ростовского классического лицея № 1 Егора Ахаева сокращённые уроки проходят в приложении Skype для бизнеса. Каждый урок занимает по 30 минут.

Такие занятия продлятся до 30 апреля, поскольку президент Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней. Об этом писал ДОМОСТРОЙРФ.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
16 999 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков