Дмитрий Лаза возглавит администрацию Железнодорожного района Ростова

Рынок недвижимости
8
0

Главой администрации Железнодорожного района Ростова-на-Дону назначен Дмитрий Лаза, ранее занимавший должность первого заместителя главы Октябрьского района. Такое решение было принято на заседании городской думы 14 апреля.

Дмитрий Лаза возглавит администрацию Железнодорожного района Ростова - фото 1
Источник: социальные сети Бебури Месхи

Новый глава района — не новый человек в системе муниципального управления. Дмитрий Лаза начинал карьеру в Ростове более 10 лет назад с должности ведущего инженера сектора дорожного хозяйства в управлении благоустройства Октябрьского района, затем руководил производственно-техническим отделом, работал заместителем директора муниципального учреждения. Позднее он занял пост заместителя главы администрации Октябрьского района, а с марта 2022 года являлся его первым заместителем.

Глава администрации Ростова-на-Дону Александр Скрябин, комментируя назначение, особо подчеркнул, что Дмитрий Лаза сам является жителем Железнодорожного района. По словам градоначальника, это обстоятельство накладывает на нового руководителя дополнительную ответственность за состояние и развитие родного для него района.

Напомним, что кресло главы Железнодорожного района освободилось после того, как в январе предыдущий руководитель Андрей Косенко получил повышение, став заместителем главы администрации города по внутренней политике.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что Христофор Ермашов оставил должность замминистра транспорта Ростовской области.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков