Жители станций Репное и Замчалово, которые пострадали от пожара в конце августе текущего года, получили материальную помощь от местных и региональных властей. Об этом сообщается на сайте Донского правительства.
Все пострадавшие в Каменском районе получили выплаты из регионального бюджета на общую сумму в размере 1,1 млн рублей. Примерно такая же сумма была выплачена жителям Красносулинского района. Еще один миллион рублей был направлен семье погибшей в пожаре женщины. Кроме этого, погорельцам была предоставлена материальная помощь по линии местных бюджетов — по 10 тыс. рублей на каждого пострадавшего.
Отмечается, что жители этих районов смогут получить субсидии на приобретение утраченного жилья. Сейчас областное правительство готовит механизм выплаты единовременного пособия на покупку нового жилья взамен сгоревшего.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что более десяти жилых домов сгорело в Красносулинском районе. Напомним, общая площадь возгорания в трех районах Ростовской области составила более 1,5 тыс. га.
Автор: Александр Гаврилов
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии