Донской регион входит в десятку лидеров в РФ по сдаче нового жилья

Рынок недвижимости
195
0

Донской регион входит в десятку лидеров в РФ по сдаче нового жилья

Министерство строительства Ростовской области подвело итоги работы за прошлый год и предыдущие пять лет и сформулировало задачи до 2024 года.

С 2015 года было сдано 12 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Такие цифры позволили региону войти в десятку лидеров в России по темпам строительства.

Объем инвестиций за последние пять лет превысил 60 миллиардов рублей. Эти средства потрачены не только на многоквартирные дома, но и на возведение социально значимых объектов, на благоустройство территории вокруг каждого дома.

Жители региона не только приобретают квартиры за собственные средства, но и пользуются государственной помощью, а также получают недвижимость бесплатно, как 3 139 семей, которые расселены из аварийных домов. Благодаря участию областного правительства восстановлена справедливость для 3 000 пострадавших дольщиков.

Многодетные семьи, которые хотят строить индивидуальные дома, могут воспользоваться и таким видом помощи, как получение бесплатного участка. На Дону нашлось 15 018 желающих.

Фото: ООО «ЦИК»

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
17 007 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков