Донской регион вошел в число лидеров по сдаче жилья в РФ

Рынок недвижимости
16
0

Донской регион вошел в число лидеров по сдаче жилья в РФ

Ростовская область заняла четвертое место в России по сдаче жилья. Это результат трех кварталов нынешнего года. А по итогам десяти месяцев введено в эксплуатацию более двух миллионов квадратных метров, что на 14% больше, чем за такой же период в прошлом году.

По информации минстроя РО, половина сданного объема приходится на индивидуальное строительство. Большая часть объектов возведена предприятиями. К 2024 году в РО будет сдаваться 3,5 миллиона квадратных метров в год. Всего в ближайшие пять лет новоселам предложат более 18 миллионов квадратных метров, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Многие семьи пользуются государственной поддержкой. По информации Агентства жилищных программ, в этом году принят ряд законов, который облегчает покупку квартиры и выплату ипотеки. Например, появилось понятие ипотечных каникул. Если заемщик оказался в сложной жизненной ситуации, он может обратиться в банк с заявлением и остановить погашение кредита на срок до шести месяцев.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков