Еще два ковидных госпиталя на 250 коек откроют в Ростовской области

Рынок недвижимости
32
0
Еще два ковидных госпиталя на 250 коек откроют в Ростовской области
Фото: donland.ru

В Ростовской области продолжают увеличивать коечный фонд для больных коронавирусом. Вскоре планируется открыть еще 250 ковидных коек. Об этом заявил министр здравоохранения области Юрий Кобзев во время заседания оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, 1 февраля на базе ЦГБ Новошахтинска планируют открыть ковидный госпиталь на 100 коек. Также до конца I квартала предусмотрено развертывание инфекционного госпиталя на базе областного госпиталя ветеранов войн. Вместимость – 150 коек.

На данный момент ковидный коечный фонд Ростовской области составляет 3 581 койку. Это 134% от норматива. К началу февраля этот показатель увеличится до 138%, а с открытием ковидных коек на базе госпиталя – до 143,8%.

Кроме того, в регионе развернуто 2675 провизорных коек для госпитализации пациентов с пневмониями и 175 коек долечивания для дончан, перенесших коронавирус. В I квартале планируется открыть еще 50 коек долечивания в Новошахтинске.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Ростовской области могут заработать передвижные пункты для вакцинации от коронавируса.

Автор: Анастасия Маркова

Посмотрите квартиры в новостройках
17 013 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков