Ездить в темноте. Освещение дороги к ЖК «Западная резиденция» мэр Ростова обещал только к сентябрю

Рынок недвижимости
18
0
Освещение дороги к  ЖК «Западная резиденция» мэр Ростова обещал только к сентябрю
Фото: manfredrichter / pixabay.com

На личном онлайн-приеме граждан глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко пообещал жителям ЖК «Западная резиденция», что дорогу к их жилому комплексу обязательно оборудуют световыми приборами. Но не раньше 1 сентября. Прием проводился губернатором региона.

Новая дорога проходит по улице Совхозной и пока в темное время суток здесь довольно опасно ездить и ходить пешком из-за темноты. Жители нового микрорайона обратились с жалобой на это обстоятельство в интерактивную приемную главы региона Василия Голубева.

Посмотрите квартиры в новостройках
16 711 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Они сообщили, что на трассе лежат на земле дорожные знаки, нет крышек канализационных люков, расположенных на тротуарах да еще и не включается освещение по ночам. На этот вопрос ответил министр транспорта области.

- Дорожные знаки и люки восстановили, - отчитался министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. - Что касается освещения, идет передача имущества - опор освещения через ДИЗО к муниципальному предприятию Ростгорсвет. После этого на дороге будет организовано освещение в ночное время».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в этом ЖК сдан в эксплуатацию еще один дом и собственники начали получать ключи от квартир. А значит, количество жителей в ближайшее время увеличится.

Автор: Татьяна Кузнецова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков