Суд в Ростове отправил генерального директора АО «Ростовводоканал» под домашний арест. Михаилу Поркшееву инкриминируется то, что он незаконно нанял сотрудников для охраны коммунального предприятия.
Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, руководитель водоканала в сговоре с неустановленной группой заключил контракт с ЧОПом, однако охрана для предприятия не требовалась.
Действующего генерального директора «Ростовводоканала» Михаила Поркшеева по решению суда посадили почти на два месяца под домашний арест. Его подозревают в том, что он незаконно нанял охрану для предприятия.
«Тем самым он необоснованно потратил деньги компании, причинив «имущественный ущерб», — говорится в сообщении.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ ранее рассказывал, что в прошлую пятницу в офисе «Ростовводоканала» проходили обыски.
Фото: vodokanalrnd.ru
Комментарии