Губернатор подписал указ об увольнении министра ЖКХ Ростовской области

Рынок недвижимости
139
0

Губернатор подписал указ об увольнении министра ЖКХ Ростовской области

Указ об освобождении от должности министра ЖКХ Андрея Майера 16 марта подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Майер написал заявление об увольнении по собственному желанию накануне, сообщают в правительстве области. Он возглавлял министерство с 2016 года. На данный момент, пока не назначили нового министра, его обязанностями займется Михаил Полухин.

Накануне состоялся отчет по итогам работы министерства за прошедшие 5 лет. В 2019 году министерство ЖКХ Ростовской области не смогло правильно расходовать около 1,2 миллиарда рублей, заявил Василий Голубев. Глава региона также остался недоволен реализацией мусорной реформы, а именно строительством МЭОКов и переходом на раздельный сбор мусора.

Губернатор предложил Майеру оценить свою работу самостоятельно, учитывая, что крупная сумма денег, выделенных на осуществление полномочий министерства, осталась неиспользованной. Экс-министр отказался от оценки, поэтому это предложили сделать экспертам с помощью онлайн-голосования. Работе министерства в 2019 году поставили 3,2 балла из 5 возможных.

Год назад общественники и экологи Ростова уже обращали внимание властей на трудности с реализацией мусорной реформы.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

Посмотрите квартиры в новостройках
17 640 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков