Губернатор Ростовской области рассказал о ситуации с ликвидацией последствий аварии на канализационном коллекторе в Новочеркасске. В своем Telegram-канале, что в районе ул. Привокзальной на глубине 7,5 метра образовался шестиметровый провал. Для его устранения привлечены аварийные бригады из Новочеркасска и других городов Дона.
«Важно, что несмотря на ЧС, водоснабжение и водоотведение жителей города осуществляется в штатном режиме. Поставил задачу завершить аварийные работы как можно скорее. Буду следить за их ходом и информировать вас», — написал глава донского региона.
Как уже информировал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, в Новочеркасске сегодня ввели режим ЧС локального характера из-за аварии на канализационном коллекторе. В ходе заседания комиссии по ЧС выяснилось, что сейчас есть риск подтопления домовладений и объектов социальных объектов стоками.
Границы зоны чрезвычайной ситуации включают ул. Привокзальную, Бердичевского, Машиностроителей, Мацоты и Гвардейскую.
«По нашим данным авария произошла 4 января. Большая площадь в районе Соцгорода оказалась загрязнена канализационными стоками. К сожалению, те усилия, которые принимают предприятия по локализации места аварии и откачки», — пояснил глава администрации города Юрий Лысенко.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии