Депутаты гордумы Батайска приняли отставку главы города Романа Волошина. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Отмечается, что 6 мая состоялось внеочередное заседание Думы, на котором был и рассмотрен вопрос о досрочном сложении полномочий главы муниципального образования.
В ходе заседания стало известно, что исполняющим обязанности главы города назначен Валентин Кукин, который ранее занимал пост заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.
Валентин Кукин был назначен замминистра в ноябре прошлого года. До этого он занимал пост замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ. Свой пост в мэрии города он занимал с начала июля 2023 года. Ранее он работал в административной инспекции Дона, администрациях Новочеркасска, Ворошиловского и Пролетарского районов Ростова.
Напомним, 29 апреля Роман Волошин написал заявление об отставке по собственному желанию. Он подчеркнул, что это решение является правильным и своевременным, хотя, и далось ему нелегко.
«За время своей работы я делал все от себя зависящее для развития нашего города и решения проблем жителей. Благодарю каждого, кто поддерживал, конструктивно критиковал и вносил свой вклад в общее дело», — написал Роман Волошин.
Как писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, ранее город посетил врио губернатора Дона Юрий Слюсарь. Он остался недоволен тем, как идут дела в Батайске. Ряд проектов не реализуются из-за проволочек с документацией. Не решена проблема с жильем для медработников. Много нареканий на работу местных властей он получил в социальных сетях.
Комментарии