Комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области и администрация Ленинского района донской столицы пригласили ростовчан на субботник в «Дом с ангелами» на ул. Московской, 72.
На официальной странице комитета в Instagram сообщается, что субботник состоится 13 ноября. Однако инициативу властей многие горожане не поддержали.
«Вы что издеваетесь? Какой субботник? Там здание аварийное. Почему нормально профессионально не сделать? Почему вы подрываетесь только тогда, когда начинает уже весь Ростов трубить? Зачем вы губите то, что даже не вами создано было?», — говорится в одном из комментариев под постом о мероприятии.
Как сообщили городским СМИ в администрации города, вопрос о субботнике еще не решен. Ранее стало известно, что в доме проживают неизвестные лица, а также произошла кража старинных перил.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал о том, что к 2025 году откроется музей истории Ростова. Он будет располагаться на ул. Московской, 72, в бывшем доходном доме Кисина, который горожанам больше известен как «Дом с ангелами».
В конце лета на заседании Думы города будет вновь поднят вопрос о выделении средств из бюджета на разработку проектно-сметной документации для реконструкции объекта культурного наследия. Если все сложится удачным образом, то в течение ближайших трех лет здание будет обновлено и там появится музей города.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии