В Ростове-на-Дону скорректировали схему движения муниципального автобусного маршрута №13. С 1 апреля он начнет курсировать по новому пути, связывающему СНТ «Утро» с Северным жилым массивом. Об этом сообщает пресс-служба донской столицы.
Такое решение было принято для улучшения транспортного обслуживания садовых товариществ Ворошиловского района.
Новая трасса следования охватывает улицы 6-ю Престижную, 1-ю Героическую, Обсерваторную, Орбитальную, проспекты Космонавтов и Королева, а также улицы Добровольского и Волкова. Благодаря этому жители садоводческих товариществ получат прямую транспортную доступность к школам, детским садам, поликлиникам, торговым центрам и рынкам.
Кроме того, на остановках по проспекту Королева, улице Добровольского и проспекту Космонавтов пассажиры смогут пересесть на другие маршруты, следующие в любом направлении города.
На линии будут задействованы две единицы автобусов малого класса. В часы пик интервал движения составит 30 минут, что позволит обеспечить регулярное сообщение для дачников и местных жителей без длительного ожидания.
Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ писал, что в Левенцовке в конце марта изменили схему движения трех автобусных маршрутов на время проведения реконструкции ливневок.
Комментарии