Компаниям рядом с мостом на Малиновского власти помогут решить логистические проблемы

Рынок недвижимости
51
0
Компаниям рядом с мостом на Малиновского власти помогут решить логистические проблемы
Фото: rostov-gorod.ru

До конца января в Ростове должны решения проблем, возникших из-за закрытия путепровода на улице Малиновского. Соответствующее поручение дал глава администрации города Алексей Логвиненко, сообщает пресс-служба администрации Донской столицы.

В частности, речь идет о предприятиях, расположенных в зонах, в которых ограничено движение большегрузов. На данный момент в Западной промышленной зоне находятся порядка 50 предприятий, на которых работают около 8 тыс. человек. Отмечается, что ограничения влияют на работу транспорта и доставку в магазины.

Бизнесу уже предложили проработать маршруты с учетом ограничений и оптимизировать график поставок, а также использовать днем транспорт меньшей вместимости. Кроме того, было предложено рассказать об используемых маршрутах, чтобы определить наиболее «популярные» точки въезда в город. По ним будут рассматривать возможность корректировки запрета.

До 21 января продолжится сбор информации об объемах и маршрутах грузоперевозок предприятий, расположенных в зонах ограничения.

Власти города до 29 января обсудят вопрос корректировки схемы ограничения движения большегрузов. До этой даты также рассмотрят вопрос организации дополнительных автобусных маршрутов от ГПЗ-10 до путепровода на Малиновского.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на федеральной трассе А-280 организовали временные стояночные площадки для большегрузов.

Автор: Анастасия Маркова

Посмотрите квартиры в новостройках
17 700 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков