Власти Ростовской области подвели итоги реализации госпрограммы «Развитие образования». Как говорится в отчете на сайте регионального правительства, в 2021 году подрядчики не смогли ввести в строй или построить 20 детских садов. Так, шесть объектов не смогли сдать в заявленный срок в Ростове, Мясниковском и Егорлыкском районе. Кроме этого, строительство еще 14 детсадов было перенесено на нынешний год.
В документе говорится, что из-за подорожания стройматериалов пришлось пересмотреть сметы и скорректировать сроки возведения объектов. Из-за этого в прошлом году было открыто лишь 1,5 тыс. новых мест в дошкольных образовательных учреждениях, а не 3 тыс., как это планировалось изначально.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал ранее, что рядом с Ростовом введут в эксплуатацию детский сад на 220 мест до конца 2022 года.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии