До конца января этого года в Ростовской области согласуют перечень объектов энергосетевого комплекса для дальнейшей модернизации. Это вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи министра энергетики России Сергея Цивилева и врио губернатора Дона Юрия Слюсаря. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.
По словам врио главы Дона, уже давно назрела необходимость в ремонте и строительстве объектов электросетевых мощностей. Он напомнил о массовых отключениях электричества за последние два года из-за неблагоприятных погодных условий — это и обмерзание линий электропередач в зимние периоды и высокие температуры в летние сезоны, когда повышается нагрузка на генерирующие мощности.
«Надежное энергоснабжение потребителей объединенной энергосистемы юга, в том числе Ростовской области, остается на особом контроле министерства энергетики», — процитировала пресс-служба губернатора слова Сергея Цивилева.
Подчеркивается, что власти совместно с энергетиками согласуют до конца месяца список объектов, которые необходимо модернизировать в самое ближайшее время, а также будет определены проекты по строительству новых объектов. Эти работы, как ожидается, будут профинансированы уже в этом году.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ ранее писал, что вторую АЭС планируют ввести в эксплуатацию в Ростовской области к 2039 году.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии