На строительство инженерных сетей в двух новых микрорайонах пос. Целина выделено порядка 520 млн рублей.
На эти средства будут проложены сети водоснабжения, водоотведения, электро- и газоснабжения, а также будут построены дороги.
«Госпрограммой комплексного развития сельских территорий предусмотрены меры господдержки — как в виде субсидий на создание и развитие инженерной и социальной инфраструктуры, так и на предоставление гражданам возможности улучшить свои жилищные условия», — подчеркнул первый заместитель губернатора Дона Виктор Гончаров.
Ранее стало известно, что участок площадью 32,8 га в Ростове отдадут инвестору под комплексную застройку. Отмечается, что аналогичные участки под проекты КРТ выставят на аукционы в Цимлянске, Новочеркасске. А в пос. Красной Колос Аксайского района победитель торгов сможет заключить соглашение с властями для строительства складских или производственных помещений на площади 21,3 га.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии