Еще 37 млн рублей из регионального бюджета выделят на оснащение Дворца спорта «Красный котельщик». Об этом информирует пресс-служба губернатора Ростовской области.
Сейчас на объекте продолжаются работы по модернизации и капитальному ремонту. Подрядчик приступил к отделочным работам в помещениях и завершает обновление кровли здания. Дополнительные средства пойдут на оснащение спортивного объекта и закупку необходимого инвентаря. Строительная готовность оценивается в 55%.
«Процент завершения работ наращивайте. По 37 млн рублей на оснащение пишите — мы поддержим, выделим. Заранее начинайте контрактоваться, чтобы у нас не было задержек, чтобы и немонтируемое оборудование к этому времени уже стояло», — заявил врио губернатора Дона Юрий Слюсарь.
Напомним, стоимость проекта модернизации Дворца спорта составила около 630 млн рублей. Проект реализуется в рамках развития спортивного кластера, включающего крытый и открытый бассейны, ледовый каток, стадион «Авангард» и Дворец спорта.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал, что в Таганроге построили Ледовый дворец для игр в хоккей и керлинг.
Комментарии