В текущем году будет построено и модернизировано 12 объектов система водоснабжения в Ростовской области. На эти цели будет направлено 2,2 млрд рублей, заявил губернатор региона Василий Голубев.
«В 2021 году построено и капитально отремонтировано 76,3 километра водопроводных и 16,8 километра канализационных сетей, 25 буровых скважин на воду, реконструированы два очистных сооружения», — приводит пресс-служба главы Дона слова Василия Голубева.
Кроме этого, планируется рекультивация 160 гектаров свалок в Ростове, Новочеркасске, Красном Сулине, Цимлянске, Донецке и Таганроге.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ ранее писал, что инвестор в рамках концессии вложит 2 млрд рублей в водоканал Новочеркасска. Власти Новочеркасска подписали концессионное соглашение с ООО «Экологические технологии» с правом передачи в аренду системы водоснабжение и водоотведения города на 30 лет. Инвестор в обновление сетей намерен вложить порядка двух млрд рублей.
Фото: novochgrad.ru
Комментарии