Власти Ростова-на-Дону выдали разрешение на ввод эксплуатацию жилого комплекса «Державинский» на улице Береговой, 73. Документ был подписан 12 августа.
Отмечается, что жилой комплекс состоит из двух 25-этажных домов на 1311 квартир. Общая жилая площадь составляет порядка 57 тыс. кв. м. В ЖК есть подземный паркинг на 88 машиномест. Также 32 места есть на придомовой территории для стоянки автомобилей. На территории комплекс оборудованы несколько детских и спортивных площадок.
Напомним, ДОМ.РФ открыл для компании «БРИГ» в 2020 году кредитную линию на сумму почти на 2,5 млрд рублей.
Как писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, глава Ростовской области прокомментировал ситуацию с возведением жилого комплекса «Державинский» на ул. Береговой в донской столице. Василий Голубев подчеркнул, что застройщик ведет свою деятельность в рамках закона и выданного разрешения на строительства.
По его словам, застройщик получил от департамента архитектуры и градостроительства Ростова разрешение еще в 2018 году, до того, как депутаты гордумы утвердили изменения в градостроительное законодательство. Так, в частности, в этом году был введен запрет на жилое строительство рядом с набережной реки Дон.
Фото: наш.дом.рф
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё




Комментарии