На востоке Ростовской области откроют детский сад и школу в 2022 году

Рынок недвижимости
20
0
На востоке Ростовской области откроют детский сад и школу в 2022 году - фото 1
Фото: rostov-gorod.ru

В хуторе Лагутники Волгодонского района в этом году будут сданы в эксплуатацию детский сад на 80 мест и школа на 100 учащихся.

Дошкольное образовательное учреждение планируется открыть в августе этого года. На его строительство было выделено 150 млн рублей в рамках нацпроекта «Демография».
По школе сейчас планируется получить разрешительную документацию. Выяснилось, что со сдачей объекта подрядчик затянул время, хотя строительство началось еще в 2019 году.

«Очень низкие темпы устранения выявленных замечаний и подготовки документации, необходимой для ввода объектов. Фактически все строительные работы завершены еще полгода назад, а ни школа, ни детский сад документально так и не готовы к приему воспитанников», — заявил заместитель губернатор Ростовской области.

По словам Владимира Окунева, социальные объекты необходимо сдать в строй в самое ближайшее время.

Как сообщалось ранее, в Ростовской области до конца будущего года запланировано ввести в эксплуатацию 18 новых детских садов. По 12 объектам работы практически завершены, а три садика уже сданы в строй.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
4 293 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков