Новая школа, виртуальный концертный зал, капремонт роддома: какие изменения ждут жителей Таганрога

Рынок недвижимости
6
0

Новая школа, виртуальный концертный зал, капремонт роддома: какие изменения жду жителей Таганрога

Стало известно, какие соцобъекты появятся или будут отремонтированы в Таганроге по национальным и региональным проектам. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

У любителей искусства появится возможность увидеть шедевры мировой классики и современности в виртуальном концертном зале, который создадут в центральной городской публичной библиотеке имени А.П.Чехова. Это произойдет по нацпроекту «Культура». В рамках этой же программы для школ города закупят учебные пособия и музыкальные инструменты. На весь проект выделяется 23,9 млн рублей.

Уже в марте подрядчик должен завершить строительные работы на здании новой школы, рассчитанной на 1340 учеников города.

Запланированы также капитальные ремонтные работы в трех отделениях детской поликлиники №2, а также специализированном отделении для новорожденных местного роддома.

Будут вложено немалые средства и в ремонт дорог. В наступающем ремонтном сезоне капитально обновят восемь участков: ул. Лесная Биржа от пер. Малого Садового до пер. Большого Садового, пер. Каркасного и 2-го Переулка. Ремонт встанет бюджету области в 128,6 млн рублей. Контракты с подрядчиками уже заключены.

Фото: Асмик Абрамян / rostof.ru

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
3 053 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков