Новые мемориальные доски и памятный знак появятся в Ростове-на-Дону

Рынок недвижимости
32
0

Новые мемориальные доски и памятный знак появятся в Ростове-на-Дону - фото 1

В Ростове-на-Дону появятся новые мемориальные доски и памятный знак. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Так, было предложено установить мемориальную доску в память о докторе медицинских наук, профессоре П.П. Коваленко. Табличку планируют повесить на фасаде здания клиники и кафедры госпитальной хирургии в переулке Нахичеванском, 38, где работал профессор с 1946 по 2008 год.

Также мемориальная доска появится в память о руководителе и организаторе восстания в нацистском лагере смерти за годы Второй мировой войны А.А. Печерском. Ее разместят на фасаде здания филиала АО «Желдорреммаш», расположенного по проспекту Ставского, 1/5.

Новые мемориальные доски и памятный знак появятся в Ростове-на-Дону - фото 2
Кроме того, доску повесят в память о писателе В.С. Сидорове. Она появится на жилом доме по проспекту Буденновскому 1б, в котором с 1977 по 2006 год жил автор.

Новые мемориальные доски и памятный знак появятся в Ростове-на-Дону - фото 3
Плюс к тому, в Первомайском районе на территории, примыкающей к стеле «Ростов-на-Дону – город воинской славы» планируется установить памятный знак «Воинам-связистам, павшим защищая Отечество».

В мэрии планируют также присвоить улицам наименования 1-я Сувенирная и 3-я Сувенирная на территории СНТ «Защитник» в Октябрьском районе донской столицы.

Фото: rostov-gorod.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков