Передавший взятку главному архитектору Таганрога мужчина получил 5 лет колонии

Рынок недвижимости
32
0

В Таганроге завершился судебный процесс над местным жителем, которым был посредником при передаче взятки главному архитектору города. Таганрожец был приговорен городским судом к 5 годам лишения свободы в колонии строго режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Передавший взятку главному архитектору Таганрога мужчина получил 5 лет колонии - фото 1
Источник: freepik.com/racool-studio

Известно, что 56-летний мужчина был признан виновным в совершении преступления.

«В суде с участием государственного обвинителя установлено, что в октябре 2022 года мужчина получил от своего знакомого 500 тыс. рублей для передачи в качестве взятки главному архитектору г. Таганрога. Он намеревался таким образом решить вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости, имеющего существенные строительные недостатки», — пояснили в надзорном ведомстве.

Фигурант дела должен также выплатить штраф в размере 2,5 млн рублей. Приговор еще не вступил в законную силу, а поэтому может быть обжалован сторонами процесса.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал, что бывшего главного архитектора Таганрога Дмитрия Иваненко признали виновным в получении взятки. Ему дали семь лет колонии строгого режима и оштрафовали на 5 млн рублей.

Суд установил, что в октябре прошлого года Иваненко получил через посредника 500 тыс. рублей. Взамен от чиновника требовалось выдать разрешение на ввод в эксплуатацию недостроенного здания. Во время получения взятки Дмитрий Иваненко был задержан сотрудниками ФСБ России.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков