Заявка на модернизацию трамвайной сети Ростова была поддержана правительством России. Регион получит средства на обновление парк электротранспорта донской столицы. Об этом говорится на сайте кабмина. Российские власти одобрили всего 10 заявок от регионов. В рамках реализации этих инфраструктурных проектов будет закуплено 600 трамваев, 300 электробусов, построено и реконструировано порядка 700 км трамвайных путей и 90 зарядных станций.
«Предполагаемый объём инвестиций в инфраструктурные проекты оценивается в 231 млрд рублей. Планируется, что проекты будут финансироваться за счёт средств инвесторов, кредитов „ВЭБ.РФ“, федерального бюджета». — пояснили в пресс-службе кабмина.
Эти средства будут распределены между 10 регионами, которые были включены в программу. Начало реализации проектов запланировано на текущий год, а завершить их необходимо до 2027 года.
Напомним, трамвайная сеть Ростова будет модернизирована, хотя будет пересмотрен механизм реализации этого масштабного проекта. По словам губернатора донского региона Василия Голубева, трамвайную историю в Ростове будет иметь развитие, от нее областные власти не отказались.
«Мы просто механизм меняем, который, на наш взгляд, может быть более эффективным и интересным для инвестора, который сюда зайдет, для города, для области в своей компетенции», — приводит ТАСС заявление Василия Голубева.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии