Министерство транспорта РФ подготовило стратегию, в которой допускает введение бесплатного проезда в общественном транспорте к 2035 году. Об этом сообщает РБК.
Однако платными станут многие дороги для автомобилистов: с 2025 года — региональные, а к 2035 — дорожная сеть городских агломераций.
Таким образом жителей города хотят стимулировать к пользованию общественным транспортом, а не личным, ведь пока всё больше людей пересаживаются на собственные машины.
Также стратегия предполагает активное внедрение таких транспортных средств, как велосипед и самокат, а также внеуличного транспорта — в частности, метро и легкого рельсового транспорта.
Вышеупомянутый план развития должен активизировать использование транспортной системы и найти новые возможности для её финансирования.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что регионы России получат 6 миллиардов рублей на ремонт дорог и мостов.
Автор: Анна Синаревская
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии